I cookie ci aiutano ad offrirti un servizio migliore. Utilizzando il nostro sito accetti l'uso dei  cookie.

Contenuto Principale


5601885

Festa dei Gigli 2019, questa mattina aperte le buste. Ecco chi sono i richiedenti


Nola – Questa mattina nella Sala consiliare del Comune di Nola sono state aperte le buste delle richieste di concessione dei Gigli e della Barca per la Festa dei Gigli 2019. Ecco di seguito, chi sono i richiedenti per ciascuna categoria.


 

 

ORTOLANO

1)    Aspirante maestro di festa

        Nappi Raffale

       Rappresentante di categoria

        Franzese Biagio

2)    Aspirante maestro di festa

 

Domenico Bellobuono

 

Rappresentante di categoria

Russo Antonio

3)    Aspirante maestro di festa

Piccolo Felicia

Rappresentante di categoria

Mario Vitale

4)    Aspirante maestro di festa

           Simonetti Santino

Rappresentante di categoria

Napolitano Maria Carmela

5)    Aspirante maestro di festa

Angelo Corcione

           Rappresentante di categoria

           Angelo Corcione

    

                                                             SALUMIERE

 

1)    Aspirante maestro di festa

Raffaele Riccardi

 

Rappresentante di categoria

Giovanni Iorio

 

2)    Aspirante maestro di festa

Tavolario Angelina

 

   Rappresentante di categoria

   Tavolario Angelina

BETTOLIERE

1)    Aspirante maestro di festa

 

Russo Luigi

 

Rappresentante di categoria

 

Piccolo Antonio

 

 

2)    Aspirante maestro di festa

Notaro Debora

 

Rappresentante di categoria

          Buonaguro Pasquale

PANETTIERE

 

1)      Aspirante maestro di festa

            Dell’Anno Paolo  

 

         Rappresentante di categoria

              Angeletti Girolamo

 

 

2)      Aspirante maestro di festa

            Nocilla Umberto  

 

         Rappresentante di categoria

          Buonaguro Vincenzo

 

 

3)      Aspirante maestro di festa

             Anna De Girolamo

 

         Rappresentante di categoria

              Vincenzo Napolitano

 

 

4)      Aspirante maestro di festa

                  Vincenzo D’Ascoli

 

         Rappresentante di categoria

              Giuseppe Iovino

 

5)      Aspirante maestro di festa

             Antonietta Alise

 

         Rappresentante di categoria

             De Rosa Raffaele

BARCA

   1)Aspirante maestro di festa

                                                 Iovino Anna  

 

2)    Aspirante maestro di festa

Nappi Eva

3)     Aspirante maestro di festa

 

Porto Palmira

 

 

BECCAIO

1)     Aspirante maestro di festa

              Parisi Riccardo

 

         Rappresentante di categoria

             Santella Brigida

 

 

 

CALZOLAIO

 

 

1)      Aspirante maestro di festa

              De Colibus Francesco

         Rappresentante di categoria

                 Broda Felicia

 

2)      Aspirante maestro di festa

              Vincenzo Santella

 

         Rappresentante di categoria

             Rosa Angeletti

3)      Aspirante maestro di festa

              Della Gala Daniela

 

         Rappresentante di categoria

             Morisco Brigida

 

 

4)      Aspirante maestro di festa

              Caccavale Ernesto

 

         Rappresentante di categoria

                  Piatti Domenico

 

 

 

5)      Aspirante maestro di festa

              Lucia Corbisiero

         Rappresentante di categoria

            Pasquale Raiola

 

6)      Aspirante maestro di festa

              Petrone Luisa

         Rappresentante di categoria

             De Lucia Francesco

 

7)      Aspirante maestro di festa

              Carfora Pasquale

         Rappresentante di categoria

              Carfora Pasquale

 

8)      Aspirante maestro di festa

              Napolitano Vincenzo

         Rappresentante di categoria

            Barone Emilia

 

 

FABBRO

 

1)      Aspirante maestro di festa

              Napolitano Carmela  

         Rappresentante di categoria

                 Onofrietti Francesco

 

2)      Aspirante maestro di festa

              Graziano Lucia

         Rappresentante di categoria

                 Montanino Domenico

 

 

3)      Aspirante maestro di festa

              Caliendo Maria Rosaria

         Rappresentante di categoria

                 Barone Giovanni

 

4)      Aspirante maestro di festa

              Iovino Concetta Immacolata

         Rappresentante di categoria

                 Infante Aniello

 

5)      Aspirante maestro di festa

                  Pollicino Anna

             Rappresentante di categoria

                 Sepe Emanuele Vittorio

 

 

6)      Aspirante maestro di festa

              Rosalba Giugliano

         Rappresentante di categoria

               Esposito Cipriano

 

 

7)      Aspirante maestro di festa

              Mercogliano Felice

         Rappresentante di categoria

           De Gennaro Gaspare

 

 

SARTO

 

 

1)      Aspirante maestro di festa

              Maddaloni Giovanna

           Rappresentante di categoria

           Maddaloni Giovanni

2)      Aspirante maestro di festa

              De Rosa Stefano

         Rappresentante di categoria

                   Scotti Clemente

 

 

 

 

 

 

Ricerca / Colonna destra


ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER


Ambiente e salute

Aperta-mente

Nuove tecnologie

Gastronomia